AICL QUIZ - Day7

25 March, 2020 - Report

Giro di boa per l'#AICLQuiz con la settima tappa delle quattordici previste.

Nella Flotta Facebook scatto d'orgoglio di ðŸŸ¦Samuel Naldi, che lascia così l'ultimo posto in classifica, mentre nella flotta Instagram vince 🟧 Carmine Sansone, finendo questo girone cosi come la aveva iniziato.


In testa non cambia niente con la leadership incontrastat di Giorgia Cingolani. Staccato di due punti, in seconda posizione Pietro Giacomoni con un solo punto di vantaggio sul Alessandro Mare. Perde momentaneamente il podio Matija Succi.


Appuntamento alle 12 di giovedì 24 per l'ottava prova dell’AICLQuiz!


🎁 Ricordiamo che in palio per i primi tre del concorso #AICLQuiz un’iscrizioni a qualsiasi Regate Master e Italia Cup 2020 (ad esclusione del Campionato di Distretto e del Campionato italiano a squadre)


Classifica Generale


15 Giorgia Cingolani

13 Pietro Giacomoni

12 Alessandro Mare

12 Matija Succi

Mario Prodigo, Pietro Francolini, Nicole Santinato

Carmine Sansone, Filippo Vignola, Tommaso Pigliacampo, Alessandro Foglizzo, Pietro Ferroni, Chiara Laurenzi

Matteo Bertacchi, Giovanni Depauli, Martina Selvarolo

Francesco Emiliani, Lorenzo Simone, Claudio Puglisi

Alina Iuorio, Sofia Paradisi

Emanuele Nasini, Samuel Naldi, Giulio Gambi, Nicolò Elena, Antonio D'Urso

Fabio Zeni, Lorenzo Germano, Daniele Ricci, Francesca Frazza, Lorenzo Caputo, Lorenzo Vivaldi, Stefano Angeloni, Antonio Vitolo

Nicolò Villa, Alessandro Fracassi, Guido Gallinaro, CC Rogerio di Lauria, Massimo Mastrobuono, Sara Arseni, Walter Sorrentino, Remo Recco, Matteo Datti, Veronica De Filippo, Samu_dok, Michelangelo Vecchio, Chiara Antonetti, Carlotta Rizzardi

Maria Lo Sterzo, Antonio Simonelli, Gabriele Banci, Edoardo Valletta, Caterina Gioia, Elisa Di Francesco, Iacopo Pinelli, Luca Fajman, Federica Cattarozzi, Jacopo Pinelli, Davide Spagnolo, Alessandro Vercellino, Marco Stangoni, Davide Verga, Gianpiero Pagliaro, Sissi_04, Alessandro Sorrentino, Francesco Devillanova, Francesco Miseri, Armando Tommasini, Camilla Bernabei, Enrico Dentini, Massimiliano Testa, Alberto Orombelli, Amos Di Benedetto, Chiara Benini Floriani, Mario Trabucco, Sergio Sanfilippo, Lorenzo Dattilo, Gianmarco Planchestainer, Marco Gambelli, Dimitri Peroni, Giovanni Sanfilippo, Benedetta Secchi, Giorgio Calandrino, Manumy Vasta, Francesco Altran


Classifica #7

3 Carmine Sansone, Samuel Naldi

Matteo Bertacchi, Matteo Datti, Giorgia Cingolani, Filippo Vignola, Gabriele Banci, Mario Prodigo, Pietro Francolini, Alessandro Foglizzo, Giovanni Depauli, Giulio Gambi, Jacopo Pinelli, Pietro Giacomoni, Pietro Ferroni, Tommaso Pigliacampo, Claudio Puglisi, Francesco Emiliani, Lorenzo Simone, Nicole Santinato, Alessandro Mare, Martina Selvarolo, Antonio D'Urso, Sofia Paradisi, Armando Tommasini, Michelangelo Vecchio, Chiara Laurenzi